ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ
2 смена: с 1 по 29 июля
3 смена: с 1 по 31 августа
Москва, ул. Первомайская 89 А
Предлагаем вашему ребенку отправиться в незабываемое летнее приключение, найти новых друзей и с пользой провести время
• увлекательные занятия на английском;
• активные игры на свежем воздухе;
• квесты;
• творческие мастерские;
• приключенческие игры (геокешинг);
• занятия по развитию памяти, внимания и мышления;
• мастер-классы;
• живое чтение.
ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАНЯТИЯ И ВЕСЕЛЫЙ ДОСУГ
• коммуникации (умение общаться и выстраивать отношения с людьми);
• кооперации (умение работать в команде);
• креативности (умение выражать свои идеи, выходя за рамки шаблонов);
• критического мышления (умение анализировать информацию, делать выводы и принимать решения);
• развитие социального и эмоционального интеллекта (Sell).
Развитие навыков «4К»
В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РЕБЯТ ЖДУТ:
ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ ЛАГЕРЯ
ИЮНЬ
Вместе с веселым и симпатичным сказочным героем Дедом Природоведом и его друзьями ребята и взрослые станут участниками увлекательной сюжетно-ролевой игры, которая будет включать в себя поиск, труд, творчество, наблюдение, спорт, овладение навыками, радость взаимопонимания.

Он, как добрый друг, познакомит участников с окружающей природой и наполнит жизнь детей интересными событиями. Организация деятельности будет основываться на тематических днях, в течение которых пройдет множество увлекательных и познавательных мероприятий: День трудового десанта, День юных экологов, День солнца, День воздуха, День древних сражений и еще много-много интересного и веселого!

Дед Природовед, ребята и взрослые будут искать подземные клады, а еще создадут на территории детского сада экологическую тропу. Это позволит детям раскрыть свои творческие возможности, выстроить дружные и сплоченные отношения, оздоровить свой организм.

В процессе общения с природой у ребят сформируются навыки правильного поведения, разумного, сознательного отношения к природе.
ИЮЛЬ
Ребята и взрослые погрузятся в сюжет ролевой игры «Город Мастеров», где окунуться в мир профессий вместе с героем Мастером.

Участники смены (жители города) объединятся в «мастерские» и познакомятся с давно забытыми, новейшими и самыми модными профессиями. Но, не все так легко и просто. Мешать им будут колдуны Зло, Лень и Вредность, которые похитят из города все хорошие качества (отзывчивость, целеустремленность, дружелюбность, доброту).

Каждый день жизни лагеря пройдет под определённым девизом и эмоциональным настроем. Жители «мастерских» в течение дня смогут проявить себя в ходе испытаний и приключений, заработать для своих мастерских «Радужные звездочки», которые дети смогут получать за активную работу. Эти звездочки можно будет обменять у колдунов на хорошие качества.

К закрытию лагерной смены все хорошие качества должны вернуться в город, чтобы жители города снова стали дружными, веселыми, счастливыми, а город снова стал процветать.

Ребята познакомятся с людьми разных профессий, примут участие в мастер-классах, увлекательных играх, квестах, выставках, творческих конкурсах, познавательно-развлекательных программах. Это даст возможность каждому ребенку попробовать себя в роли мастера своего дела, научиться планировать свою деятельность и добиваться результата.
АВГУСТ
Лагерь будет представлять собой огромный сказочный лайнер, на котором ребята совершат кругосветное путешествие по странам мира и познакомятся с культурой и достопримечательностями других народов.

В Нидерландах ребят ждет велокросс, в Англии поиграют в игру «По следам Шерлока Холмса», во Франции будем участвовать в квесте по сказкам и мультфильмам Диснейленда. В Греции примем участие в Малых Олимпийских играх. В Африке познакомимся с индейцами: нас ждет игра-зарница «Индейские страсти», в которой надо будет изготовить себе костюм, нарисовать боевой раскрас и придумать свой племенной танец.

В Бразилии примем участие в Бразильском карнавале, научаться танцевать зажигательные танцы. В Японии нас ожидает конкурс оригами и рисунков на асфальте. В Австралии царь «Нептун» проведет веселые водные игры. Заключительный этап — Каннский кинофестиваль «Канны 2022», в котором дети будут играть главные роли.

Закрытие лагерной смены произойдет в России, в любимом городе Москва. Кроме традиционных игр, творческих, спортивных и образовательных игротек ребята будут познавать мир с его географией и историей. Они почувствуют себя коренными жителями и путешественниками-первооткрывателями. Расширят кругозор, познакомятся с традициями и культурой разных стран, смогут укрепить свое здоровье, развить творческий потенциал, воспитать в себе толерантность и уважение к культуре других народов.
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О НАШЕМ ЛАГЕРЕ
Оставьте заявку, с вами свяжется администратор, расскажет детали и ответит на ваши вопросы
Москва, ул. Первомайская 89 А
Адрес: Москва, ул. Первомайская 89 А

Телефон: +7 980 800 47 09

Автономная некоммерческая общеобразовательная организация "Международная школа "Концепт"
ОГРН 1207700168411, ИНН 9719003670
лицензия №040942 от 01.09.2020 г.